Resultado de licitación
COMPRA CON INSTALACION 1 VARIADOR FRECUENCIA 75 HP Y COMPRA CON INSTALACION MOTOBOMBA 7.5 HP ESTADIO BICENTENARIO - IDDOC 726077.-
Código 18d1f169-9239206 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.300.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
Diego Alonso | CEFA Servicios Industriales SpA
RUT 768769214
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
MUNDO PISCINAS LIMITADA | MUNDO PISCNAS LIMITADA
RUT 770272785
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA CON INSTALACION DE VARIADOR DE FRECUENCIA 7.5 HP MAS PLC PARA PROGRAMACION, SEGUN VISITA A TERRENO SOLICITADA, Y LO INDICADO POR EL ITO, VISITA A TERRENO MIERCOLES 04-10-2023. DE 10:00 A 11:00 AM, ESTADIO BICENTENARIO.- | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| COMPRA CON INSTALACION DE 2 MOTOBOMBA 7.5 HP, DOBLE IMPULSOR, SEGUN VISITA A TERRENO SOLICITADA, Y LO INDICADO POR EL ITO, VISITA A TERRENO MIERCOLES 04-10-2023. DE 10:00 A 11:00 AM, ESTADIO BICENTENARIO.- | 2 Unidad | CLP 1.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.