Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO YO CORRECTIVO DE EQUIPOS DE DIAGNÓSTICO CLÍNICO DEL HOSPITAL DE CAUQUENES
Código 18d33947-9662817 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | Bienes y Servicios · Maule
Resultado oficial
Ganó Dolphin Medical | Dolphin Medical
- Monto adjudicado
- CLP 1.490.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Familia de equipos contemplada en la línea 7 de las bases: Colposcopios. Cantidad: 2 equipo. Revisar marcas y modelos detallados en el punto 3.4 de la bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 1.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.