← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS E INSTRUMENTAL PARA REPOSICION DE CAJAS TRAUMATOLOGICAS

Código 18d4a81d-9495699 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ARENYS MED S.A. | Arenys Med

Monto adjudicado
CLP 443.106.700
Fecha de adjudicación
03-06-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARENYS MED S.A. | Arenys Med

RUT 769014004

Ganador

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA

RUT 777006142

IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.

RUT 830015000

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
345-1339 FIJADORES EXTERNOS DE GRAN FRAGMENTOS20 UnidadCLP 1.095.377
345-3067 CAJA DE IMPLANTES DHS Y DCS20 UnidadCLP 676.092
351-P564 AGUJA-GUÍA-DHS/DCS Ø2.5 PUNTA-ROSC C/TRO20 UnidadCLP 52.092
345-2667 BARRA-FIBRA-CARBONO Ø11 L25040 UnidadCLP 150.000
345-1022 BARRA-FIBRA-CARBONO Ø11 L30040 UnidadCLP 150.000
345-2576 BARRA-FIBRA-CARBONO Ø11 L40040 UnidadCLP 150.000
345-2005 RÓTULA ACOPLABLE AUTOSUJET100 UnidadCLP 450.000
345-2004 RÓTULA BARRA-BARRA40 UnidadCLP 367.950
345-2612 TORN-SCHANZSELDRILL Ø5 L125/40 ACERO40 UnidadCLP 110.660
345-3295 TORN-SCHANZSELDRILL Ø5 L150/60 ACERO40 UnidadCLP 110.660
345-2579 TORN-SCHANZSELDRILL Ø5 L150/60 TI40 UnidadCLP 110.660
345-2544 TORN-SCHANZSELDRILL Ø5 L175/60 ACERO40 UnidadCLP 110.660
345-2581 TORN-SCHANZSELDRILL Ø5 L200/80 ACERO40 UnidadCLP 110.660
345-2428 FIJADOR EXTERNO RADIO DISTAL20 UnidadCLP 1.954.359
350-P186 CAJA PEQUEÑOS FRAGMENTOS20 UnidadCLP 568.894
353-0049 TORN-CORT Ø3.5 AUTORROSC L10 ACERO20 UnidadCLP 22.377
353-0050 TORN-CORT Ø3.5 AUTORROSC L12 ACERO20 UnidadCLP 22.377
353-0051 TORN-CORT Ø3.5 AUTORROSC L14 ACERO20 UnidadCLP 22.377
352-0242 TORN-CORT Ø3.5 AUTORROSC L16 ACERO20 UnidadCLP 22.377
353-0053 TORN-CORT Ø3.5 AUTORROSC L18 ACERO20 UnidadCLP 22.377
354-0223 TORN-ESPONJ Ø4 ROSC H/CABEZ L12 ACERO20 UnidadCLP 18.000
345-3037 PL-1/3-TUBO LCP 3.5 5 AGUJ L64 ACERO20 UnidadCLP 117.420
345-2939 PL-1/3-TUBO LCP 3.5 6 AGUJ L76 ACERO20 UnidadCLP 117.420
345-2944 PL-1/3-TUBO LCP 3.5 7 AGUJ L88 ACERO20 UnidadCLP 117.420
345-1643 PL-1/3-TUBO LCP 3.5 8 AGUJ L100 ACERO20 UnidadCLP 117.420
345-3161 CAJA DE GRANDES FRAGMENTOS20 UnidadCLP 833.552
345-1425 LCP 4.5/5 BROAD 8HO L152 SST20 UnidadCLP 203.636
CAJA DE CLAVOS TEN20 UnidadCLP 227.400
350-0541 TEN Ø2 L440 TAN VERDE20 UnidadCLP 153.604
350-0542 TEN Ø2.5 L440 TAN ROSA20 UnidadCLP 153.604
345-0329 TEN Ø3 L440 TAN DOR20 UnidadCLP 153.604
345-1221 PLACA BLOQUEADA TIBIA PROXIMAL LATERAL TODOS LOS LARGOS (PRESUPUESTO PLACA 6 ORIFICIOS CON 4 TORNILLOS BLOQUEADOS )20 UnidadCLP 1.386.450
345-2216 CAJA DE TORNILLOS CANULADOS 7.360 UnidadCLP 317.104
345-0589 CAJA TORNILLOS CANULADOS 3.560 UnidadCLP 193.752
350-P190 SISTEMA DE DISTRACCION FEMORAL/TIBIAL20 UnidadCLP 60.000
352-0366 PLACA DE SOPORTE EN T DE 3,5MM Y 4,5MM ( ADJUNTAR DETALLE EN EXCEL )20 UnidadCLP 739.166
340-0866 CHIP ESPONJOSO PARA RELLENO DE HUESO , PRESERVADO TAMAÑO DEL GRANO ( 4-10),(1-8)Y (1-4) VOLUMEN 60 CC8 UnidadCLP 1.400.000
340-0867 CHIP ESPONJOSO PARA RELLENO DE HUESO , PRESERVADO TAMAÑO DEL GRANO ( 4-10),(1-8)Y (1-4) VOLUMEN 30 CC8 UnidadCLP 790.000
345-3118 CHIP ESPONJOSO PARA RELLENO DE HUESO , PRESERVADO TAMAÑO DEL GRANO ( 4-10),(1-8)Y (1-4) VOLUMEN 15 CC7 UnidadCLP 450.000
340-0865 CHIP ESPONJOSO PARA RELLENO DE HUESO , PRESERVADO TAMAÑO DEL GRANO ( 4-10),(1-8)Y (1-4) VOLUMEN 5 CC8 UnidadCLP 295.000
350-0291 FIBRAS 100% OSEAS HUESO CORTICAL MOLDEABLES VOLUMEN ( 0,5 CC-1CC-2,5CC-5CC-10CC-20CC)8 UnidadCLP 4.390.000
345-1852 INJERTOS TRICORTICALES DE LA CRESTA ILIACA ALTURA (15 MM -8 MM- 10 MM -25 MM)2 UnidadCLP 5.450.000
345-1993 ALOINJERTO ESTRUCTURAL DE PERONE PRESERVADO LONGITUD (60 MM-80 MM)8 UnidadCLP 3.040.000
345-1991 ALOINJERTO TABILLA CORTICAL FEMORAL LIOFILIZADO LONGITUD 15 X10 MM8 UnidadCLP 1.100.000
345-1992 ALOINJERTO TABILLA CORTICAL TIBIAL LIOFILIZADO LONGITUD 15 X10 MM7 UnidadCLP 1.450.000
345-0936 HOJAS DE SIERRA MOTOR REF: 05,002,202S20 UnidadCLP 96.968
345-1640 AGUJAS KIRCHNER DESDE 1.6 X DESDE 150 MM (ADJUNTAR DETALLE VALORIZADO EN EXCEL )400 UnidadCLP 9.315
350-P002 AGUJAS KIRCHNER DESDE 2.0 X DESDE 150 MM (ADJUNTAR DETALLE VALORIZADO EN EXCEL )400 UnidadCLP 10.000
345-0022 AGUJAS KIRCHNER DESDE 3,0 XDESDE 150MM (ADJUNTAR DETALLE VALORIZADO EN EXCEL )400 UnidadCLP 14.000
345-0897 AGUJAS KIRCHNER DESDE 2.5 X DESDE 150 MM (ADJUNTAR DETALLE VALORIZADO EN EXCEL )400 UnidadCLP 12.000
350-9230 TEN Ø3.5 L440 TAN AZUL CLARO (LINEA 32 )20 UnidadCLP 153.604

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 18d4a81d-9495699? | GanaLicitaciones.cl