Resultado de licitación
INSUMOS DE USO GENERAL PARA REPOSICIÓN DE STOCK UNIDAD LOGÍSTICA
Código 18d9868f-9309350 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 39.473.300
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
BIOMUNDO | BIOMUNDO
RUT 76261586K
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Medios de Contraste
RUT 592799103
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda Roche Diabetes
RUT 829994003
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA HIPODERMICA 19 G x 1 pulg | 5000 Unidad | CLP 26 |
| ALCOHOL GEL BOLSAS DE 950 CC., COMPATIBLE CON DISPENSADOR ECOLAB | 150 Bolsa | CLP 12.000 |
| BAJADA ALIMENTACION CON BOLSA KANGAROO | 540 Unidad | CLP 9.900 |
| CONECTOR ENFIT PARA BAJADA DE ALIMENTACION (COMPATIBLE CON BAJADA KANGAROO) | 540 Unidad | CLP 240 |
| CANULA NASAL NEONATAL (NARICERA) | 200 Unidad | CLP 790 |
| CATETER UMBILICAL 3,5 FR 2 LUM. | 20 Unidad | CLP 22.000 |
| CATETER UMBILICAL 5 FR. 2 LUM. | 20 Unidad | CLP 22.000 |
| CONECTOR PARA JERINGA AUTOMATICA INYECTORA MEDIOS DE CONTRASTE | 1000 Unidad | CLP 7.500 |
| CUBIERTA PLÁSTICA PARA MESA DE ARSENALERA, EN DOBLE EMPAQUE, ESTERIL, 100 X 150 CM | 1000 Unidad | CLP 954 |
| DRENAJE ASPIRATIVO PVC 12FR 600 CC PARA ASPIRACION CONTINUA (HEMOSUC) | 50 Unidad | CLP 10.000 |
| ELECTRODO MONITORIZACIÓN DIAFORETICO ADULTO, CON RESPALDO DE ESPUMA, LONGITUD 5,6 X 5,1 CMS, EMPAQUE 50 UDS. | 15000 Unidad | CLP 350 |
| FERULA DIGITAL NIÑO 1,5 CMS | 200 Unidad | CLP 2.000 |
| HOJA BISTURI N° 11 | 2000 Unidad | CLP 39 |
| HOJA BISTURI Nº 22 | 3000 Unidad | CLP 52 |
| JERINGA 200 CC CON CONECTOR PARA MEDIOS DE CONTRASTE | 500 Unidad | CLP 24.000 |
| REMOVEDOR DE ADHESIVO TOALLITAS | 4000 Unidad | CLP 85 |
| SONDA FOLEY 18 FR 3 VIAS 100% SILICONA | 100 Unidad | CLP 1.300 |
| SONDA NASO GASTRICA Nº 14 | 200 Unidad | CLP 177 |
| SONDA NELATON nº 18 | 200 Unidad | CLP 99 |
| TRAMPA DE AGUA SIMPLE DESECHABLE (drenaje toraxico) | 50 Unidad | CLP 33.490 |
| TIRAS REACTIVAS GLICEMIA ACCUCHECK GUIDE (FRASCO X 25 TIRAS) | 3000 Frasco | CLP 554 |
| TAPA OBTURACION AMARILLA HEPARINIZADA | 10000 Unidad | CLP 33 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.