Resultado de licitación
SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE ESTANQUES ACUMULADORES DE AGUA CALIENTE SANITARIA OTROS
Código 18d9871e-9244308 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.778.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
NÉSTOR REIMUNDO CASTRO CORREA | SEMADIC
RUT 61271783
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE ESTANQUES ACUMULADORES DE AGUA CALIENTE SANITARIA (A.C.S.), OTROS”., DE LA SALA DE CALDERAS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 11.778.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.