Resultado de licitación
ADQ DE MENAJE Y OTROS ELEMENTOS CASINO MILITAR.
Código 18db7add-9414983 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
- Monto adjudicado
- CLP 5.408.283
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cenicero de vidrio | 5 Unidad | CLP 1.990 |
| papeleros acero inoxidables capacidad 12 lts | 10 Unidad | CLP 59.990 |
| set alcuzas de 4 piezas de vidrio | 31 Unidad | CLP 10.990 |
| dispensador de jabón liquido amoval 800 ml | 12 Unidad | CLP 15.990 |
| olla arrocera eléctrica 3000w, 15 litros, 38 cms. | 1 Unidad | CLP 196.990 |
| sartén wok antiadherente eléctrico redondo 28 cm. | 1 Unidad | CLP 41.990 |
| sartén cerámico antiadherente 28 cm | 2 Unidad | CLP 41.990 |
| olla presión de aluminio 32 cm | 1 Unidad | CLP 68.333 |
| olla istant pot multicooker de 8 litros. | 1 Unidad | CLP 119.990 |
| espumador de teflón | 2 Unidad | CLP 8.390 |
| cuchara de madera | 2 Unidad | CLP 6.650 |
| batidora maigas 1500 w capacidad 5 lts | 1 Unidad | CLP 154.990 |
| platos de aluminio desechables 20x15x4cms con tapa. | 1000 Unidad | CLP 69 |
| hieleras de vidrio | 12 Unidad | CLP 9.990 |
| plato ovalado (lengua) 30x22 cms tipo loza Wellington. | 10 Unidad | CLP 3.990 |
| set de utencilios de cocina | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| kit de asador de 4 piezas(cepillo de madera con pelos de acero, tenedor, tenazas, y cuchillo acero inox) | 5 Unidad | CLP 18.990 |
| freidora de aire instant pot modelo voltex de 5,7 lts | 1 Unidad | CLP 114.990 |
| refrigerador side by no frost 467 lts maigas. | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| basurero con pedal y tapa capacidad 120 lts (98x48x55 cms) color negro | 7 Unidad | CLP 109.990 |
| dispensador de agua frio y caliente color negro | 3 Unidad | CLP 119.990 |
| cajas plásticas con tapa capacidad 65 lts | 8 Unidad | CLP 24.990 |
| baúl plástico tipo wenco con ruedas, tapa y manilas, capacidad 92 lts | 2 Unidad | CLP 29.990 |
| plato bajo diámetro 24x24 color blanco restaurant. | 500 Unidad | CLP 1.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.