Resultado de licitación
DISEÑO PROYECTO ARQUITECTURA INSTITUTO TRAUMATOLOGICO
Código 18ddcb25-9454599 · SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE | Servicio de Salud Metropolitano Occidente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bbats Consulting & Projects | Bbats Consulting & Projects
- Monto adjudicado
- CLP 480.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Bbats Consulting & Projects | Bbats Consulting & Projects
RUT 59155400K
Iglesis Arquitectos Limitada | Iglesis Arquitectos Limitada
RUT 784069400
MIGUEL FUENTES DOMINGUEZ CONSULTORA, DESARROLLO DE | ARCHÉ EIRL
RUT 761443984
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría Profesional en Labores de Diseño de Arquitectura e Ingeniería concurrente del proyecto denominado “Reposición Pabellones y UPC del Instituto Traumatológico” | 1 Unidad | CLP 480.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.