Resultado de licitación
SC 32462 (PFA) ADQ. ARTICULOS DE FERRETERIA Y HERRAMIENTAS
Código 18df82b4-9255843 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL KALLENS SPA | JMK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.092.361
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL KALLENS SPA | JMK SPA
RUT 774761683
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
IMPORTADORA GYB LIMITADA | Importadora gyb limitada
RUT 767235348
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
resein chile | resein chile
RUT 773250804
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALICATE APRETA TERMINAL. (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 14 Unidad | CLP 12.708 |
| BASURERO 120 LITROS (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 30.244 |
| BOLSO ORGANIZADOR HERRAMIENTAS (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 14 Unidad | CLP 25.369 |
| CAJA ORGANIZADORA C/BISAGRA 45 L (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 18.228 |
| CHUZO 2" 1.6 METROS (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| CONDENSADOR TRIFÁSICO 12.5 KVAR DUCATI O SIMILAR (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 42.000 |
| DISYUNTO AUTOMÁTICO 10A LEXO C O SIMILAR (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 40 Unidad | CLP 1.685 |
| DISYUNTO AUTOMÁTICO 16A LEXO C O SIMILAR (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 60 Unidad | CLP 1.680 |
| DISYUNTO AUTOMÁTICO 20A LEXO C O SIMILAR (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉNICAS ADJUNTAS | 35 Unidad | CLP 1.680 |
| DISYUNTO AUTOMÁTICO 25A LEXO C O SIMILAR (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 45 Unidad | CLP 1.680 |
| DISYUNTO AUTOMÁTICO BIFÁSICO 25A LEXO C O SIMILAR (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 6.125 |
| KIT DE ALICATE ELÉCTRICO STANLEY 1000V O SIMILAR (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 14 Unidad | CLP 15.948 |
| MOLDE GRAFITO PARA BARRA A TIERRA, 4 AWG, FLETCHER O SIMILAR (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 78.718 |
| MOLDE GRAFITO XAC CONEX, EN CRUZ 1/0 AWG, FLETCHER O SIMILAR (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 86.591 |
| PALA PUNTA HUEVO (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 5.988 |
| PRENSA PARALELA BRONCE 2/0 AWG O SIMILAR (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 2.868 |
| PROTECTOR DIFERENCIAL 2X25A 30MA, LEXO O SIMILAR (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 30 Unidad | CLP 9.000 |
| PROTECTOR DIFERENCIAL 2X40A 30MA, LEXO O SIMILAR (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 30 Unidad | CLP 9.700 |
| TABLERO PLASTICO SOBREPUESTO 24 PUESTOS (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 14 Unidad | CLP 12.080 |
| CONO DE ABRAMS-JUEGO COMPLETO (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| MOLDE CILINDRICO (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 62.400 |
| CARRETILLA CONCRETERA (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 56.100 |
| PALAS CONCRETERAS (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 14.388 |
| MARTILLOS (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 3.588 |
| NIVEL DE MANO 48" (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ASDJUNTAS | 4 Unidad | CLP 23.388 |
| NIVEL DE MANO DE 24" (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 13.500 |
| NIVEL LASER (15 MT MÁS TRIPODE) (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 113.868 |
| SERRUCHO 18", DIENTE GRUESO (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 12.948 |
| SERRUCHO 18", DIENTE FINO (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 4.788 |
| TORNILLO DE BANCO MECÁNICO 8" (SUBIR FICHA TECNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 83.988 |
| EXTENSIONES ELÉCTRICAS DE 30 MT 10 AMP (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 28.598 |
| DESTORNILLADOR ELÉCTRICO (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 163.908 |
| JUEGO DE TAMICES DE ANALISIS DE SUELO (SUBIR FICHA TÉCNICA) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 467.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.