Resultado de licitación
ADQ. DE ARTICULOS DIDACTICOS DEPORTIVOS ESCUELA PABLO NERUDA/18871
Código 18e308ae-9362774 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
- Monto adjudicado
- CLP 3.340.279
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA
RUT 763166449
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón de espuma futbol EQUIVALENTE O SIMILAR AL ARCHIVO ADJUNTO | 5 Unidad | CLP 5.706 |
| Balón de espuma EQUIVALENTE O SIMILAR AL ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 5.874 |
| Balón de futbol EQUIVALENTE O SIMILAR AL ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| Set pelotas de tenis EQUIVALENTE O SUPERIOR A ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 3.941 |
| Balón de pilates EQUIVALENTE O SUPERIOR A ARCHIVO ADJUNTO | 5 Unidad | CLP 5.034 |
| Pack de pelotas sensoriales con puas EQUIVALENTE O SUPERIOR A ARCHIVO ADJUNTO | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| Balón de rugby EQUIVALENTE O SUPERIOR A ARCHIVO ADJUNTO | 5 Unidad | CLP 10.076 |
| Balón de handball EQUIVALENTE O SUPERIOR A ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 16.000 |
| Pelotas de malabarismo PACK 10 UNIDADES 5 CMS EQUIVALENTES O SUPERIORES A ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 10.076 |
| Balón multiproposito 14cm PVC EQUIVALENTE O SIMILAR A ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 5.700 |
| Barras de agilidad set x4 EQUIVALENTE O SUPERIOR A ARCHIVO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| Circuito de aros EQUIVALENTE O SUPERIOR A ARCHIVO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| Set aros de agilidad x10 EQUIVALENTE O SUPERIOR A ARCHIVO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 5.474 |
| Set Conos de agilidad x10EQUIVALENTE O SIMILAR A ARCHIVO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 6.294 |
| Set de pelotas lisas 21cm x12 EQUIVALENTE O SUPERIOR A ARCHIVO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 71.000 |
| Carro portabalones plegable 15 a 20 balones EQUIVALENTE O SUPERIOR A ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 151.252 |
| Carro porta balones EQUIVALENTE O SUPERIOR A ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 74.000 |
| Colchetones de podium set 3 niveles adhesivosEQUIVALENTE O SUPERIOR A ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 162.521 |
| Trampolin circular EQUIVALENTE O SUPERIOR A ARCHIVO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 42.990 |
| Cinta de gimnasia artística EQUIVALENTES O SUPERIORES A ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 4.300 |
| Petos de colores deportivos para adultos equivalente o superior a archivo adjunto.- | 50 Unidad | CLP 1.990 |
| Colchoneton de escalada equivalente o similar a archivo adjunto | 2 Unidad | CLP 890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.