← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Insumos clínicos para Ventilación Mecánica

Código 18e448d8-9447106 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 66.861.870
Fecha de adjudicación
12-11-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
020-0018 MASCARILLA P/OXIGENO ALTA CONCENTRACION NIÑO C/RESERVORIO513 UnidadCLP 490
020-0021 NARICERA PEDIATRICA (EXTENSION 200 CM /REF:1828)2568 UnidadCLP 250
020-0024 MASCARILLA C/NEBULIZADOR NIÑO2180 UnidadCLP 380
020-0025 NEBULIZADOR PEDIATRICO155 UnidadCLP 300
020-0102 CANULA NASAL ALTO FLUJO NEONATAL594 UnidadCLP 56.900
020-0103 CANULA NASAL ALTO FLUJO INFANTIL260 UnidadCLP 56.900
020-0104 CANULA NASAL ALTO FLUJO PEDIATRICO290 UnidadCLP 56.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 18e448d8-9447106? | GanaLicitaciones.cl