← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS DENTAL

Código 18e47aa2-9618603 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 214.402
Fecha de adjudicación
27-01-2026
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS

RUT 779459713

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT

RUT 769850074

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPOSITE FLOW COLOR A26 UnidadCLP 6.999
PASTA DE DIAMANTE PARA PULIR COMPOSITE SIMILAR A DIAMOND EXCEL8 UnidadCLP 5.849
ESPEJO DENTAL NUMERO 530 UnidadCLP 466
ENDOICE4 UnidadCLP 8.299
FRESA DE CARIBE REDONDA BAJA VELOCIDAD TAMAÑO GRANDE20 UnidadCLP 1.000
FRESA DE DIAMANTE REDONDA ALTA VELOCIDAD TAMAÑO GRANDE20 UnidadCLP 899
FRESA DE PULIDO RIBETE ROJO ALTA VELOCIDAD FORMA DE LANZA20 UnidadCLP 899
FRESA DE PULIDO RIBETE ROJO ALTA VELOCIDAD FORMA DE SOMBRERO CHINO20 UnidadCLP 899
HIPOCLORITO DE SODIO AL 5% BOTELLA DE 1 LITRO2 UnidadCLP 2.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 18e47aa2-9618603? | GanaLicitaciones.cl