Resultado de licitación
ADQUISICIÓN KITS DE TELEPROTECCIÓN HUALPÉN 2024
Código 18ec0456-9382095 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó BYG COMPANY SPA | UXtech
- Monto adjudicado
- CLP 234.633.439
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
Rocktech SPA | Rocktech SPA
RUT 76934831K
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SUMINISTROS TELEFONICOS Y COMPUTACIONALES ESTEC LTDA | ESTEC LTDA.
RUT 799131609
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La seguridad es una de las prioridades para los/as habitantes de la comuna, por lo que la Municipalidad de Hualpén se ha propuesto complementar el trabajo comunitario intersectorial desarrollado, mediante la creación de un sistema de videovigilancia, medi | 1 Global | CLP 234.633.439 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.