Resultado de licitación
MADERA PINO DIMENSIONADA PARA PROYECTOS FRIL 2023
Código 18ece6d5-9335562 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó COVEPA SPA | COVEPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.261.658
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
SOCIEDAD COMERCIAL LA CASCADA LTDA. | SOCIEDAD COMERCIAL LA CASCADA LTDA.
RUT 799583402
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MADERA DE PINO DIMENSIONADO PARA PROYECTOS FRIL 2023, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS TECNICAS Y ECONOMICAS APROBADAS POR DECRETO ALCALDICIO 1205 DE FECHA 27 DE MARZO DEL 2024 | 1 Unidad | CLP 3.261.658 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.