← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE GASES MEDICINALES 24 MESES.

Código 18ed946a-9434873 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Hospital de Carabineros · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A

Monto adjudicado
CLP 232.121.620
Fecha de adjudicación
14-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A

RUT 965905308

Ganador

INDURA S.A. | INDURA S.A

RUT 76150343K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SM0024 ACETILENO, KG.24 kilogramoCLP 21.500
SM2619 AIRE CILINDRO, METRO CUBICO200 Metro CúbicoCLP 4.500
SM5526 AIRE BATERÍA, METRO CUBICO.600 Metro CúbicoCLP 4.500
ANHÍDRIDO CARBÓNICO (CO2), KG800 kilogramoCLP 2.500
SM2603 ARGÓN EXTRA PURO, METRO CUBICO.13 Metro CúbicoCLP 8.500
ARRIENDO BATERÍA EN DÍAS3000 UnidadCLP 2.166
SV0263 ARRIENDO CILINDROS VÁLVULA INT. OXIGENO MEDICINAL EN DÍAS33555 UnidadCLP 316
SV0007 ARRIENDO DE CILINDROS COMODATO EN DÍAS60000 UnidadCLP 183
SV0008 ARRIENDO ESTANQUE LOX POR MES24 UnidadCLP 200.000
SM6496 CAMBIO VÁLVULA DE CILINDROS PARTICULARES50 UnidadCLP 45.000
SM6489 EMPAQUETADURA GOX M3 VÁLVULA ESTÁNDAR200 UnidadCLP 2.500
SM2601 FLETE CILINDROS COMODATO Y/O PARTICULAR SANTIAGO DIF. VOLUMENES1000 UnidadCLP 5.500
SM2612 FLETE CILINDROS VÁLVULA INTEGRADA OXIGENO MEDICINAL636 UnidadCLP 9.500
SM2616 FLETE TERMOS CRIOGENICO47 UnidadCLP 35.000
SM1047 HELIO, METRO CUBICO20 Metro CúbicoCLP 72.000
SM6500 LLENADO DE CILINDROS PARTICULARES400 kilogramoCLP 8.500
SM1304 NITRÓGENO GASEOSO, 10 METRO CUBICO.500 kilogramoCLP 2.800
SM1306 NITRÓGENO LIQUIDO, KG.990 Metro CúbicoCLP 3.000
SM1320 OXIDO NITROSO, KG.300 Metro CúbicoCLP 14.500
SM6501 OXIGENO BATERÍA, METRO CUBICO1000 Metro CúbicoCLP 3.500
SM1322 OXIGENO CILINDRO 10 METRO CUBICO3000 Metro CúbicoCLP 3.500
SM1324 OXIGENO CILINDRO 10 METRO CUBICO636 UnidadCLP 5.500
SM1326 OXIGENO LIQUIDO, METRO CUBICO150000 UnidadCLP 790
SM0979 PINTURA CILINDROS TIPO E20 UnidadCLP 30.000
SM6495 PRUEBA DE HIDRAULICA CILINDRO PIN INDEX O VALVULA TIPO H.40 UnidadCLP 35.000
SM6493 REGULADORGOX MED PIN SALIDA 50 PSI regulador de la marca GCE modelo MEDISELECT II O2 (Ref. 0720262).4 UnidadCLP 450.000
SM6492 REGULADORGOX MED TUERCA PIN ESTANDAR CLINICO CON FRASCO HUMIDIFICADOR4 UnidadCLP 350.000
SM6491 REGULADORGOX MED TUERCA ESTÁNDAR regulador de la marca GCE modelo MEDISELECT II O2 (Ref. 0720258)4 UnidadCLP 350.000
SE1647 TOMAS GASES CLÍNICOS DE AIRE Y/O OXIGENO AGA/CGE30 UnidadCLP 300.000
SM2618 Prueba de Cilindros Tipo E, Red de Salud, Unidad70 UnidadCLP 20.934
SM2617 Cambio de Válvula Cilindros Tipo E, mano de obra incluida, Red de Salud. Unidad50 UnidadCLP 35.000
SM6497 Arriendo Oxigeno 10 m3 o 1 m3, Red de Salud. Unidad9000 UnidadCLP 399
SM6498 Consumo Oxigeno Medicinal, Red de Salud. M3 (CILINDRO 1 M3, 6M3 Y 10 M3)1000 Metro CúbicoCLP 2.465
SM6499 Flete cilindro Oxigeno 10 m3 O 1 m3, Red de Salud. M3120 UnidadCLP 5.958
SM2600 Servicio de Llenado de cilindros particulares, Red de Salud. Unidad400 UnidadCLP 4.831

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 18ed946a-9434873? | GanaLicitaciones.cl