Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO MATERIALES ORTODONCIA
Código 18ee6e76-9541917 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.985.085
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL S & K SPA | COMERCIAL S & K SPA
RUT 778141450
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollo de Cadeneta Corta de segunda generación, color gris. Rollo de 4.572mt | 5 Rollo | CLP 8.118 |
| Rollo de Cadeneta Larga de segunda generación, color gris. Rollo de 4.572mt | 3 Rollo | CLP 8.118 |
| Caja con Bolsas de elásticos Intraorales 1/8 4.5 oz, | 15000 Unidad | CLP 6 |
| Caja con Bolsas de elásticos Intraorales 3/16 4.5 oz | 15000 Unidad | CLP 6 |
| Caja con Bolsas de elásticos Intraorales 5/16 4.5 oz | 15000 Unidad | CLP 6 |
| Arcos de acero 020 Superior, forma ovoide, acero inoxidable | 100 Unidad | CLP 349 |
| Arcos de acero 020 Inferior, forma ovoide, acero inoxidable | 100 Unidad | CLP 349 |
| Arcos de acero 17x025 Superior, forma ovoide, acero inoxidable | 100 Unidad | CLP 349 |
| Arcos de acero 17x025 Inferior, forma ovoide, acero inoxidable | 100 Unidad | CLP 349 |
| Arcos de acero 19x025 Superior, forma ovoide, acero inoxidable | 100 Unidad | CLP 349 |
| Arcos de acero 19x025 Superior, forma ovoide, acero inoxidable | 100 Unidad | CLP 349 |
| Arcos de Niti termo 16 x 0.22 Superior termoactivados, forma ovoide | 200 Unidad | CLP 540 |
| Elevadores de mordidas de acero inoxidable | 80 Unidad | CLP 1.168 |
| Resorte de Acero cerrado 010x030, rollo | 5 Rollo | CLP 4.118 |
| Resorte de Niti abierto, rollo de 4.572mt | 5 Rollo | CLP 11.471 |
| Banda N°20 Tubo doble 1 Molar Superior derecho prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°20 Tubo doble 1 Molar Superior izquierdo prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°20 Tubo doble 1 Molar inferior derecho prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°20 Tubo doble 1 Molar inferior izquierdo prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°21 Tubo doble 1 Molar Superior derecho prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°21 Tubo doble 1 Molar Superior izquierdo prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°21 Tubo doble 1 Molar inferior derecho prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°21 Tubo doble 1 Molar inferior izquierdo prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°22 Tubo doble1 Molar Superior derecho prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°22 Tubo doble 1 Molar Superior izquierdo prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°22 Tubo doble 1 Molar inferior derecho prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°22 Tubo doble 1 Molar inferior izquierdo prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°23 Tubo doble 1 Molar Superior derecho prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°23 Tubo doble 1 Molar Superior izquierdo prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°23 Tubo doble 1 Molar inferior derecho prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°23 Tubo doble 1 Molar inferior izquierdo prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°24 Tubo doble 1 Molar Superior derecho prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°24 Tubo doble 1 Molar Superior izquierdo prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°24 Tubo doble 1 Molar inferior derecho prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°24 Tubo doble 1 Molar inferior izquierdo prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°25 Tubo doble 1 Molar Superior derecho prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°25 Tubo doble 1 Molar Superior izquierdo prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°25 Tubo doble 1 Molar inferior derecho prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°25 Tubo doble 1 Molar inferior izquierdo prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°26 Tubo doble 1 Molar Superior derecho prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°26 Tubo doble 1 Molar Superior izquierdo prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°26 Tubo doble 1 Molar inferior derecho prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°26 Tubo doble 1 Molar inferior izquierdo prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°27 Tubo doble1 Molar Superior derecho prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°27 Tubo doble 1 Molar Superior izquierdo prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°27 Tubo doble 1 Molar inferior derecho prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°27 Tubo doble 1 Molar inferior izquierdo prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°28 Tubo doble 1 Molar Superior derecho prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°28 Tubo doble 1 Molar Superior izquierdo prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°28 Tubo doble 1 Molar inferior derecho prescripción MBT, | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°28 Tubo doble 1 Molar inferior izquierdo prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°29 Tubo doble 1 Molar Superior derecho prescripción MBT, | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°29 Tubo doble 1 Molar Superior izquierdo prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°29 Tubo doble 1 Molar inferior derecho prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Banda N°29 Tubo doble 1 Molar inferior izquierdo prescripción MBT | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| Retractor oclusal, 45° | 2 Unidad | CLP 15.800 |
| Separador de labios dobles angulado, para fotografía | 2 Unidad | CLP 6.800 |
| Retractor bucales autoclavables | 2 Unidad | CLP 8.067 |
| E-links (módulos elastomericos (caja), 3 cadenetas de distinto grosor, 10 tamaños de E-links, color gris | 1 Unidad | CLP 252.822 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.