Resultado de licitación
DISPOSITIVOS PARA KIT DE HIGIENE BUCO DENTAL
Código 18f15c65-9621545 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IA. ZONA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
- Monto adjudicado
- CLP 12.602.160
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PACK QUE INCLUYA: -UN (1) CEPILLO DENTAL CON CAPUCHÓN CON PROTECTOR AIREADO; ETAPA INFANTIL PARA NIÑOS MAYORES DE 6 AÑOS, CON CERDAS SUAVES. SIMILAR O EQUIVALENTE A MODELO VITIS JUNIOR. -UNA (1) MINI PASTA | 600 Pack | CLP 1.498 |
| PACK QUE INCLUYA:-UN (1) CEPILLO DENTAL CON CAPUCHÓN CON PROTECTOR AIREADO; ETAPA ADULTO, CON CERDAS SUAVES. SIMILAR O EQUIVALENTE A MODELO VITIS SUAVE -UNA (1) MINI PASTA DENTAL ANTICARIES DE 15 ML. | 2040 Pack | CLP 1.498 |
| CINTA DENTAL CON CERA, FLUOR Y MENTA, PERFIL PLANO Y DELGADA, PRESENTACIÓN EN ROLLO 50 mts. | 2640 Unidad | CLP 1.946 |
| BIDONES COLUTORIO ANTISÉPTICO BUCAL, PARA TRATAMIENTOS ODONTOLÓGICOS CLOREXIDINA 0,12 % + CPC 0,05% EN ENVASE ORIGINAL DE 5 LITROS. | 300 Bidón | CLP 11.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.