← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Bodega Clinica

Código 18f2e09b-9360383 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS

Monto adjudicado
CLP 4.380.382
Fecha de adjudicación
29-05-2024
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA

RUT 774603832

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.

RUT 797744905

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Detergente enzimático pH neutro de 1 litro. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA84 UnidadCLP 14.633
Papel térmico para impresora 110 MM x 23 M. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA30 UnidadCLP 2.480
Guante quirúrgico estéril de neopreno N° 7,0. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 ParCLP 1.032
Guante quirúrgico estéril de neopreno N° 7,5. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 ParCLP 1.032
Compresas radiopaca laparotomia 45 x 45 esteril 5 unidades x paquete. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10000 UnidadCLP 168
Hoja bisturí estéril N°15. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA500 UnidadCLP 39
Sonda Nelaton N°10. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 110
Mascara laringea proseal desechable 1,5. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20 UnidadCLP 3.100
Sonda Foley FR 16 de 3 vías de silicona con balón. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA30 UnidadCLP 1.439
Sonda Foley FR 18 de 3 vías de silicona con balón. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA30 UnidadCLP 1.439
Sonda Foley FR 22 de 3 vías de silicona con balón. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA30 UnidadCLP 1.439
Sonda Foley FR 24 de 3 vías de silicona con balón. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA30 UnidadCLP 1.800
Tubo endotraqueal 4,5 MM con balón desechable. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA40 UnidadCLP 425
Equipo administración de solución adulto con toma de aire. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA4000 UnidadCLP 170

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 18f2e09b-9360383? | GanaLicitaciones.cl