Resultado de licitación
Servicio de Mantención Preventiva y Correctiva del Sistema de Detección de Incendio y el Suministro y Reparación del Sistema de Incendio del Edificio del Ministerio de Hacienda
Código 18f3dcb6-9621569 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
- Monto adjudicado
- CLP 20.846.896
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
RUT 761802534
Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA
RUT 763565556
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
Teknica Chile | Teknica Chile
RUT 967105406
WILLIAM EDUARDO | TECREALLY
RUT 770501571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención Preventiva y Correctiva del Sistema de Detección de Incendio y el Suministro y Reparación del Sistema de Incendio, del Edificio del Ministerio de Hacienda | 1 Unidad | CLP 20.846.896 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.