Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZAS DEL BARRIO LORETOCOLTAUCO-PQB
Código 18f5637c-9283864 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA EBISU LIMITADA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA EBISU LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 116.169.469
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA EBISU LIMITADA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA EBISU LIMITADA
RUT 766755941
LUIS ALBERTO VIDAL BASTÍAS | L.V.B. A&C
RUT 142801132
SUMING LIMITADA | Suming
RUT 771335748
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZAS DEL BARRIO LORETO (PLAZA LA FORTUNA Y PLAZA SAN JOSÉ PONIENTE), COMUNA DE COLTAUCO - PROGRAMA DE RECUPERACIÓN DE BARRIOS “QUIERO MI BARRIO”. | 1 Unidad | CLP 116.169.469 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.