Resultado de licitación
SERVICIO DE OBRAS MENORES
Código 18f70d1d-9160944 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Adquisiones · Atacama
Resultado oficial
Ganó JUAN OLAYO GAJARDO SUÁREZ | manser
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN OLAYO GAJARDO SUÁREZ | manser
RUT 73543371
SERVICIOS ALVARO VERASAY NAVEA SPA | AVN SERVICIOS SPA
RUT 775955031
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. La necesidad de adquirir Servicio de Obras Menores para realizar el corte de 08 árboles, ubicados en Bodega Municipal en sector de Agua Salada , los cuales presentar riesgo de caída en camino público del sector, según lo solicitado a través de memorá | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.