Resultado de licitación
SERVICIO DE BANQUETERÍA PRIMER SEMESTRE AÑO 2026
Código 18f7bc7d-9622597 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC.FILOSOFIA Dirección Econ. y Adm · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BANQUETERIA APICIUS LIMITADA | MESA CUADRADA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.798.319
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BANQUETERIA APICIUS LIMITADA | MESA CUADRADA LIMITADA
RUT 779958132
KUMELKAN INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | Kümelkan Ingenieria y Servicios SPA
RUT 764257146
OVEJA NEGRA SPA | LA OVEJA NEGRA
RUT 778850664
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Banquetería Primer Semestre Año 2026 | 1 Unidad | CLP 5.798.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.