Resultado de licitación
INSUMOS IMPRENTA
Código 18f86eaa-9105025 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó IMPRENTA PANTONE SpA | IMPRENTA PANTONE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.425.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPRENTA PANTONE SpA | IMPRENTA PANTONE SpA
RUT 769587853
IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA. | IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA.
RUT 770825202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARNET DE CONTROL GINECOLOGICO | 5000 Unidad | CLP 45 |
| CARNET DE CITACIONES ALTA | 5000 Unidad | CLP 30 |
| CARNET REGULACION FECUNDIDAD | 3000 Unidad | CLP 37 |
| CARNET DE CONTROL PATOLOGIAS CRONICAS | 3000 Unidad | CLP 50 |
| FICHA DE INGRESO PROGRAMA CARDIOVASCULAR | 40 Unidad | CLP 1.300 |
| FORMULARIO SOLICITUD RADIOGRAFIAS DENTALES | 60 Unidad | CLP 1.000 |
| PROGRAMA DE PESQUISA Y CONTROL DE CANCER CERVICO UTERINO | 60 Unidad | CLP 1.400 |
| SOLICITUD DE EXAMEN RADIOLOGICO | 60 Unidad | CLP 1.000 |
| BLOCK PERMISO ADMINISTRATIVO | 60 Unidad | CLP 2.700 |
| TARJETA CONTROL ACTIVIDADES DE SALUD INFANTIL (CASI) | 3000 Unidad | CLP 68 |
| TARJETA DE CONTROL DEL ADULTO MAYOR | 3000 Unidad | CLP 68 |
| TARJETA DE ACTIVIDAD Y CONTROL DEL PROGRAMA DE SALUD DEL ADULTO 20-64 AÑOS | 3000 Unidad | CLP 73 |
| FORMULARIO PERMISOS A CURSO EN TRIPLICADO BLOCK 50 UD | 100 Unidad | CLP 2.800 |
| FORMULARIO PERMISOS A CURSO EN TRIPLICADO BLOCK 50 UD | 60 Unidad | CLP 2.900 |
| FICHA FAMILIAR (27CMS ALTOx18,5 CM) BLOCK 50 IMPRESO DOBLE CARA PAPEL BOND 56 | 50 Unidad | CLP 900 |
| FICHA RAPIDA PARA EVALUACION DE LACTANCIA BLOCK TAMAÑO FICHA CLINICA (27CM DE ALTOx18,5CM) DE 50 PAGINAS, IMPRESO DOBLE CARA SIN AUTOCOPIATIVO, PAPEL BOND 56. | 50 Unidad | CLP 1.300 |
| CURVA DE TENSION AMBULATORIA 18,5 CM DE ANCHOx26,8 CMS DE LARGO, TALONARIOS SIN AUTOCOPIATIVO DE 100 HOJAS, PAPEL BLANCO TRADICIONAL. | 100 Unidad | CLP 1.450 |
| CARNET DE CITACION A CONTROL PROGRAMA ELIGE VIDA SANA | 700 Unidad | CLP 50 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.