Resultado de licitación
SERVICIO DE DISEÑO DE LIBRO (H3)
Código 18fbeaaa-9451778 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO HISTÓRICO NACIONAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Anzuelo Creativo Limitada | Anzuelo Creativo
- Monto adjudicado
- CLP 2.796.500
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Anzuelo Creativo Limitada | Anzuelo Creativo
RUT 760947458
DUDO EDICIONES MARÍA PAZ MORALES MUJICA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSA | Dudo Ediciones
RUT 767552246
Mauro Abarca y Cia Ltda | Designio Ltda
RUT 774512306
MÁXIMO AGUSTÍN TRUJILLO CORREA | El Buque Comunicación
RUT 94553229
SOCIEDAD DE DISENO PARAM FATEH LIMITADA | Fisura Estudio Diseño
RUT 763286029
SOCIEDAD NOVENA DISENO SPA | Novena Design
RUT 779561879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Histórico Nacional, necesita contar con los servicios de diseño de libro, según los requerimientos administrativos, técnicos y sus anexos obligatorios. | 1 Unidad | CLP 2.796.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.