Resultado de licitación
Equipo de Hombro Anclas cirugia de hombro
Código 18fd2f20-9483091 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
- Monto adjudicado
- CLP 4.539.801
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-420-900-002-00 PEEK 3.0 a 5.5 carga doble con/sin aguja | 1 Unidad | CLP 270.375 |
| 21-420-900-004-00 Todo sutura 1.3 a 2.9 carga simple con/ sin aguja | 1 Unidad | CLP 248.745 |
| 21-420-900-005-00 Todo sutura 1.3 a 2.9 carga doble con/ sin aguja | 1 Unidad | CLP 248.745 |
| 21-420-900-006-00 Todo sutura 1.3 a 2.9 carga triple con/sin aguja | 1 Unidad | CLP 248.745 |
| 21-420-900-007-00 Todo sutura 1.3 a 2.9 con tape con/ sin aguja | 1 Unidad | CLP 248.745 |
| 21-420-900-008-00 Titanio 4.5 carga doble con/ sin aguja | 1 Unidad | CLP 361.654 |
| 21-420-900-009-00 Titanio 5.0 carga doble con/ sin aguja | 1 Unidad | CLP 254.585 |
| 21-420-900-010-00 Titanio 5.5 carga doble con/ sin aguja | 1 Unidad | CLP 233.171 |
| 21-420-900-011-00 Knotless PEEK 4.5 a 5.5 | 1 Unidad | CLP 361.654 |
| 21-420-900-012-00 Canula 5.5mm diámetro | 1 Unidad | CLP 35.690 |
| 21-420-900-013-00 Canula 7-8.5mm diámetro | 1 Unidad | CLP 35.690 |
| 21-420-900-014-00 Pasador desechable 25° - 45° a derecha | 1 Unidad | CLP 190.344 |
| 21-420-900-015-00 Pasador desechable 25° - 45° a izquierda | 1 Unidad | CLP 190.344 |
| 21-420-900-016-00 Pasador desechable 90° a derecha | 1 Unidad | CLP 190.344 |
| 21-420-900-017-00 Pasador desechable 25° - 90° a izquierda | 1 Unidad | CLP 190.344 |
| 21-420-900-018-00 Pasador desechable recto | 1 Unidad | CLP 190.344 |
| 21-420-900-020-00 Pasador automático de sutura - autocaptura desechable | 1 Unidad | CLP 183.209 |
| 21-420-900-021-00 Sutura de alta resistencia 2-0 | 1 Unidad | CLP 26.172 |
| 21-420-900-022-00 Sutura de alta resistencia 2 | 1 Unidad | CLP 28.552 |
| 21-420-900-023-00 Sutura tipo tape | 1 Unidad | CLP 137.999 |
| 21-420-900-024-00 Burr 4.0 a 5.5 | 1 Unidad | CLP 101.970 |
| 21-420-900-025-00 Fijacion suspensoria cortical (Tipo Endobutton/Tightrope/RigidLoop) con suturas de alta resistencia | 1 Unidad | CLP 562.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.