Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PARA PROYECTO BIBLIOTECA MUNICIPAL
Código 18fe810d-9559199 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 13.928.575
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
ISRAEL ELÍAS MALDONADO DÍAZ | muebleria regina
RUT 80243634
LORENA PAZ DUARTE LOAIZA | Lorena Duarte
RUT 124870216
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de equipamiento y mobiliario para proyecto de implementación de biblioteca municipal en Casa de la Cultura de Illapel | 1 Global | CLP 13.928.575 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.