Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PARA EL SERVICIO DE NEFROLOGÍA Y DIÁLISIS
Código 18fe99f2-9343810 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 296.610
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA P/FISTULA ARTERIOVENOSA C/OJO 15 G X 1" ENV. ESTERIL. (COD.INT 40500030275) | 1 Unidad | CLP 320 |
| AGUJA P/FISTULA ARTERIOVENOSA C/OJO 16 G X1" ENV. ESTERIL. (COD.INT 40500030276) | 1 Unidad | CLP 320 |
| AGUJA P/FISTULA ARTERIOVENOSA C/OJO 17 G X1" ENV. ESTERIL. (COD.INT 40500030277) | 1 Unidad | CLP 320 |
| PINZAS PLASTICAS RECTAS tipo clamp (COD.INT 40500030339/40500031624) | 1 Unidad | CLP 950 |
| PINZA HEMOSTATICA PARA FISTULA ARTERIAL Y VENOSA (COD.INT 50501000002) | 1 Unidad | CLP 13.100 |
| FILTRO HEMODIALISIS CLEAR CREATININA 210ML/MIN POLISULFONA CABEZAL REMOVIBLE. (COD.INT 40500040337) | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| BICARBONATO EN POLVO 500 A 1000 GRAMOS O BICARBONATO 37 MILI EQUIVALENTE BIDÓN 5 LT (COD.INT 40500031596) | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| ACIDO DIFERENTES TIPOS DE DILUCIÓN 45 POR BI EQUIVALENTE BIDON DE 5 LT (COD.INT 40500031595) | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| FILTRO BAJO FLUJO F-8 POLISULFONA HEMOFLOW 1.8 M2 o similar. (COD.INT 40500040342) | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| LINEA ARTERIAL 6 MM P/MAQUINA COBE COD. MRM 4262 o similar (COD.INT40500040422) | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| LINEA VENOSA 6 MM P/MAQUINA COBE COD.5M-4484M o similar (COD.INT 40500040416) | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| TEST DE POTENCIA (P/ACIDO PERACETICO). (COD.INT 40502010175) | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| TEST DE RESIDUAL (P/ACIDO PERACETICO).(COD.INT 40502010176) | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| COSTO ARRIENDO DE EQUIPO (SEMINUEVO). INDICAR VALOR MENSUAL | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| FILTRO BAJO FLUJO F-6 POLISULFONA HEMOFLOW 1.3 M2 (COD.INT 40500040341) | 1 Unidad | CLP 11.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.