← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición y distribución de juguetes de Navidad

Código 18ff2b8c-9211211 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)

Monto adjudicado
CLP 108.000
Fecha de adjudicación
24-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)

RUT 800439000

IMPORTADORA MUNDOINSPIRA | IMPORTADORA MUNDOINSPIRA

RUT 761406663

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS

RUT 778899507

Ganador

ToyBox | ToyBox

RUT 967163309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÍTEM N°1.1: Juguete Femenino 0 AÑO (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°1.2: Juguete Masculino O AÑO (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°:2.1: Juguete Femenino 1 AÑO (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°2.2: Juguete Masculino 1 AÑO (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°3.1: Juguete Femenino 2 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°3.2: Juguete Masculino 2 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°4.1: Juguete Femenino 3 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°4.2: Juguete Masculino 3 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°5.1: Juguete Femenino 4 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°5.2: Juguete Masculino 4 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
Ítem N°6.1: Juguete Femenino 5 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°6.2: Juguete Masculino 5 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°7.1: Juguete Femenino 6 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°7.2: Juguete Masculino 6 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°8.1: Juguete Femenino 7 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°8.2: Juguete Masculino 7 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°9.1: Juguete Femenino 8 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°9.2: Juguete Masculino 8 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°10.1: Juguete Femenino 9 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°10.2: Juguete Masculino 9 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°11.1: Juguete Femenino 10 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°11.2: Juguete Masculino 10 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°12.1: Juguete Femenino (capacidades diferentes) (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500
ÍTEM N°12.2: Juguete Masculino (capacidades diferentes) (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1 UnidadCLP 4.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 18ff2b8c-9211211? | GanaLicitaciones.cl