← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Clínicos para la escuela de enfermería de la UTalca

Código 18ff6fa8-9150415 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina

Monto adjudicado
CLP 1.474.044
Fecha de adjudicación
26-04-2023
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina

RUT 764716655

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JERINGAS GASES ARTERIALES2 CajaCLP 56.301
Ropa quirugica2 UnidadCLP 24.000
MONITOR DIGITAL PRESION ARTERIAL CON MANGUITO PEDIATRICO OMRON2 UnidadCLP 75.000
APARATO DE PRESION ARTERIAL15 UnidadCLP 7.808
FONENDOSCOPIO SIMPLE15 UnidadCLP 2.780
TAPA ROJAS200 UnidadCLP 22
AGUJA 23G X1 1/2400 UnidadCLP 24
ALCOHOL DESNATURALIZADO 70% 250 ML12 UnidadCLP 920
ALCOHOL DESNATURALIZADO 70% 1LITRO7 UnidadCLP 2.200
TOALLITAS ALCOHOL ANTISEPTICAS4 CajaCLP 3.500
ALGODÓN HIDROFILO PRENSADO6 UnidadCLP 8.715
CINTA METRICA RETRACTABLE 1.5 MT.12 UnidadCLP 1.700
GASA ESTERIL PARA HERIDAS8 CajaCLP 4.000
GASAS ESTERILES PARA HERIDAS8 CajaCLP 8.500
GASAS ESTERILES PARA HERIDAS8 CajaCLP 2.890
CAMPO CLÍNICO DE POLIPROPILENO, CON PERFORACIÓN CENTRAL Y ESTÉRIL30 UnidadCLP 1.800
BAJADA SUERO MICROGOTEO CON BURETA50 UnidadCLP 24,84
PARCHE PUNCIÓN REDONDO4 CajaCLP 700
SONDA NASOYEYUNAL CON GUIA PARA ALIMENTACION ADULTO3 UnidadCLP 25.000
SONDA SILICONADA C/BALON10 UnidadCLP 15.000
LARINGOSCOPIO MILLER O SIMILAR1 UnidadCLP 149.000
MONOFILAMENTO 10 GR10 UnidadCLP 2.578
SUERO AMPOLLA 10 CC FISIOLOGICO300 UnidadCLP 350
JERINGA 3 CC LUER SLIP2 CajaCLP 4.000
JERINGA 5CC CON AGUJA 21G X 1 1/22 CajaCLP 3.900
JERINGA 10 CC CON AGUJA 21G X 1 1/22 CajaCLP 6.000
Recolector de orina50 UnidadCLP 515
PENISILINA SODICA FRASCO AMPOLLA 1MILLON POLVO SOLUCION300 UnidadCLP 360
SET DE DIAPASON1 UnidadCLP 30.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 18ff6fa8-9150415? | GanaLicitaciones.cl