Resultado de licitación
MATERIALES PARA MANTENCION ALUMBRADO PUBLICO 2024
Código 18ffd6ee-9367599 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | Ilustre Municipalidad de los Lagos · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
- Monto adjudicado
- CLP 8.907.359
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIALES PARA MANTENCION DEL ALUMBRADO PUBLICO, AÑO 2024 | 1 Unidad | CLP 8.907.359 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.