Resultado de licitación
CONSERVACION DE VEREDAS PEATONALES PUQUELDON
Código 190592f5-9371924 · I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON | I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 99.497.133
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA
RUT 772014368
BLANCA | BLANCA
RUT 76575464K
CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS
RUT 769016864
fabio andres | fabio andres
RUT 764505840
GENIO SPA | GENIO SPA
RUT 769757724
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | constructora quitripulli
RUT 133996109
VALCACONSTRUCCIONESSPA | VALCA CONSTRUCCIONES SPA
RUT 764086074
WILSON LEONIDAS OJEDA CÁRDENAS | Wilson Ojeda Cardenas
RUT 131702183
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION VEREDAS PEATONALES EN LOCALIDADES DE ICHUAC Y ALDACHILDO COMUNA PUQUELDON | 1 Unidad | CLP 99.497.133 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.