Resultado de licitación
SOL. DE ADQ. N° 941202 ARBOLES
Código 19085b4f-9344860 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DARÍO AGUSTÍN CAMU DONOSO | DARIO CAMU DONOSO
- Monto adjudicado
- CLP 8.404.600
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DARÍO AGUSTÍN CAMU DONOSO | DARIO CAMU DONOSO
RUT 169586322
Jardin San Enrique | Jardin San Enrique
RUT 775502002
VIVEROS TERRANOVA SPA | viveros terranova spa
RUT 778166429
VIVIANA ANGÉLICA DEGERI ORELLANA | JardínVital
RUT 98294090
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACACIA VISCO | 45 Unidad | CLP 12.000 |
| ALGARROBO BLANCO | 45 Unidad | CLP 16.000 |
| ALGARROBO EUROPEO | 45 Unidad | CLP 16.000 |
| CRESPÓN | 45 Unidad | CLP 25.000 |
| ALMEZ | 45 Unidad | CLP 14.000 |
| FRESNO | 45 Unidad | CLP 11.000 |
| LIGUSTRO | 45 Unidad | CLP 12.000 |
| PITOSPORUM - MIOPORUM | 45 Unidad | CLP 1.000 |
| ROBINIA PSEUDOACACIA | 45 Unidad | CLP 15.000 |
| PARKINSONIA ACULEATA | 45 Unidad | CLP 14.000 |
| JACARANDÁ | 45 Unidad | CLP 12.000 |
| LIQUIDÁMBAR | 45 Unidad | CLP 15.000 |
| JACARANDÁ (DE GRAN TAMAÑO) | 10 Unidad | CLP 70.000 |
| LIQUIDÁMBAR (DE GRAN TAMAÑO) | 10 Unidad | CLP 36.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.