Resultado de licitación
EXAMENES DE IMAGENES DIAGNOSTICAS AÑO 2026 DEPTO. SALUD MULCHEN
Código 19098cb2-9655722 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó Alta Salud | ALTA SALUD
- Monto adjudicado
- CLP 8.046.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Alta Salud | ALTA SALUD
RUT 763673510
Centro Radiológico Central | Centro Radiológico Central
RUT 775805307
CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
RUT 760189928
EKHOSMED | EKHOSMED
RUT 769258507
SOCIEDAD DE SERVICIOS MEDICOS E IMAGENOLOGIA SPA | MEDIKAL
RUT 777500864
SOCIEDAD DIAGNOSTICA CEGNOS RADIOLOGIA Y LABORATORIO SPA | CEGNOS
RUT 780687614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFIAS BILATERAL, DE SER NECESARIO SE REQUIERE QUE ESTA INCLUYA EXAMEN DE PROYECCION COMPLEMENTARIA. | 196 Unidad | CLP 30.000 |
| ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL | 25 Unidad | CLP 30.000 |
| ECOTOMOGRAFIA MAMARIA | 59 Unidad | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.