Resultado de licitación
SERVICIO CONSTRUCCION ABASTO DE AGUA POTABLE
Código 190a1c08-9490928 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó JIMMY JOSÉ LÓPEZ AZAS | Ingeniero
- Monto adjudicado
- CLP 247.430.863
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JIMMY JOSÉ LÓPEZ AZAS | Ingeniero
RUT 135171298
PERFORACIONES CHILE SPA | PERFORACIONES CHILE
RUT 775670177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN SERVIOCIO ABASTA DE AGUA POTABLE | 1 Unidad | CLP 247.430.863 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.