Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 53.2025 “CONTRATACION DE PLATAFORMA DE SOFTWARE SIG MUNICIPAL SERVICIOS DE LICENCIAS SERVICIOS PROFESIONALES SERVICIO DE ALOJAMIENTO AZURE CLOUD SOPORTE Y MANTENCION PARA LA MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT”.
Código 190a2bf1-9526235 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ESRI CHILE S A | ESRI Chile
- Monto adjudicado
- CLP 232.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ESRI CHILE S A | ESRI Chile
RUT 765049806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATACION DE PLATAFORMA DE SOFTWARE SIG MUNICIPAL, SERVICIOS DE LICENCIAS, SERVICIOS PROFESIONALES, SERVICIO DE ALOJAMIENTO AZURE CLOUD, SOPORTE Y MANTENCION PARA LA MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT”. | 1 Global | CLP 232.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.