Resultado de licitación
EDIFICIO AULAS CAMPUS FERNANDO MAY
Código 190a3cb3-9114786 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Arrayan | Arrayan
- Monto adjudicado
- CLP 1.122.610.694
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Arrayan | Arrayan
RUT 778514001
construccion e ingenieria ingesep lta. | Ingesep
RUT 760307440
constructora casaa ltda | constructora casaa ltda
RUT 761166905
MISAEL ANANÍAS FLORES LARA | Misael Flores Lara - Casa Matriz
RUT 64773887
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de contratar los servicios destinados a construir un edificio, que contempla aulas, baños y bodega, en Campus Fernando May, Chillán | 1 Unidad | CLP 1.122.610.694 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.