Resultado de licitación
Sistema de captación de agua Pozos Profundos
Código 190a46e2-9612871 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEX HERNÁN CARRASCO BUSTAMANTE | Alex Carrasco Bustamante
- Monto adjudicado
- CLP 9.996.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALEX HERNÁN CARRASCO BUSTAMANTE | Alex Carrasco Bustamante
RUT 156883670
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación del servicio de “Mantenimiento y reparación del sistema de captación de agua para el Cuartel Cañal Bajo | 1 Unidad | CLP 9.996.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.