Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PASAJES PARA COMITIVA CULTURAL CCA
Código 190ba97b-9648339 · Corporación Cultural de Antofagasta | Corporación Cultural de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.216.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
Servicios Turisticos Megaviajes Limitada | Servicios Turisticos Megaviajes Limitada
RUT 777508407
SERVITECH CHILE SPA | SERVITECH CHILE SPA
RUT 771512585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 12 + asiento extra ver ficha tecnica y anexos obligatorios Pasajes internacionales ida/vuelta Antofagasta-Cali-Antofagasta para comitiva cultural entre los dias 31 de marzo al 04 de abril, preferencia pasaje directo.- | 1 Global | CLP 12.216.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.