Resultado de licitación
ADQUISICION CAMION MULTIPROPOSITO MUNICIPAL COMUNA DE FREIRINA
Código 190d8f68-9300436 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE VEHICULOS MINEROS Y FLOTISTAS LIMITADA | COVEMIN
- Monto adjudicado
- CLP 251.856.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE VEHICULOS MINEROS Y FLOTISTAS LIMITADA | COVEMIN
RUT 760996416
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
TOTAL TRANSPORT S A | Total Transport S.A.
RUT 798196405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de un camión multipropósito con tolva para almacenamiento y transporte de residuos sólidos y voluminosos con capacidad de 15 toneladas. | 1 Unidad | CLP 251.856.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.