Resultado de licitación
COMPRA DE ALIMENTO PARA JOSE FRANCISCO VERGARA
Código 19111b00-9185553 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | Departamento Administración y Finanzas I.M.M.E. · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó bernardira | Carjuberna Y Cia Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.748.641
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
bernardira | Carjuberna Y Cia Ltda
RUT 761647202
GNG PRODUCCIONES | GNG PRODUCCIONES
RUT 763008916
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
NANCY ROXANA ANGEL ANGEL | VEASYANGELEVENTOS
RUT 96953801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - 117 KILO DE LOMO LISO | 117 kilogramo | CLP 14.454 |
| - 117 KILO DE CERDO | 117 Unidad | CLP 7.563 |
| - 01 CAJON DE TOMATE | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| - 01 MALLA DE CEBOLLA DE 15 KILO | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| - 30 BOLSA DE ENSLADA DE PRIMAVERA DE 500 GM | 30 Unidad | CLP 2.521 |
| - 1000 RODAJA DE LAMINAS DE QUESO AMARILLO | 1000 Unidad | CLP 350 |
| - 6 POTES DE MANTEQUILLA EN POTE DE 1 KILO | 6 Unidad | CLP 6.471 |
| 1000 RODAJA DE JAMON SANDUIWCH | 1000 Unidad | CLP 320 |
| - 03 TARROS DE CAFÉ GRANDE | 3 Unidad | CLP 12.605 |
| - 10 LITRO DE VINAGRE | 10 Unidad | CLP 2.206 |
| - 1 KILO DE OREGANO | 1 Unidad | CLP 9.700 |
| - 20 AJI EN VAINA | 20 Unidad | CLP 400 |
| - 1 KILO COMINO | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| - 4 BOTELLA DE SOYA 1 LITRO | 4 Unidad | CLP 3.151 |
| - 10 CABEZA DE AJO | 10 Unidad | CLP 700 |
| - 04 ACEITE DE 1 LITRO | 4 Unidad | CLP 2.800 |
| - 03 TARRO DE SAL PARRILERA | 3 Unidad | CLP 1.900 |
| - 04 KILO DE SAL DE MESA | 4 Unidad | CLP 600 |
| - 15 KILO DE LIMON | 15 Unidad | CLP 2.500 |
| - 2 ATADO DE CILANTRO | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| 5 KILO ZANAHORIA | 5 Unidad | CLP 1.500 |
| 10 PIMENTONES | 10 Unidad | CLP 840 |
| 1500 BOLSA DE CAMISETA 28X35 CM APROX | 1500 Unidad | CLP 22 |
| 1500 BOLSA DE POLIETILENO DE 5X30 CM | 1500 Unidad | CLP 15 |
| 4 KILO DE MAYONESA | 4 Unidad | CLP 4.033 |
| 20 TARROS DE CREMA DE 450 | 20 Unidad | CLP 2.773 |
| 20 TARROS DE LECHE CONDENSADA | 20 Unidad | CLP 1.681 |
| 2 CAJA DE TE D 100 UNIDADES | 2 Caja | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.