← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NEUMATICOS PARA VEHICULOS MUNICIPALES - DIMAAO

Código 19112b79-9133341 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO

Monto adjudicado
CLP 2.159.120
Fecha de adjudicación
11-04-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO

RUT 760289825

COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J

RUT 763664856

Ganador

GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA

RUT 766016022

HAWAII SPA | HAWAII SPA

RUT 772501579

Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.

RUT 969892502

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA

RUT 766902081

URRUTIA Y OTAROLA LIMITADA | NEUMACHILE

RUT 79634430K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMATICOS 275/80R22.5 16PR TR-666 TRIANGL DIRECCIONAL4 UnidadCLP 178.999
NEUMATICOS 275/80R22.5 16PR TR-667 TRIANGL DIRECCIONAL4 UnidadCLP 182.433
NEUMATICO 12.5/80 -18TRA 14-TL(L2D) SA SAMSUNG INDUSTRIAL2 UnidadCLP 172.772
NEUMATICOS 255/70 R16 111H CATCHFORS H/T4 UnidadCLP 91.962

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 19112b79-9133341? | GanaLicitaciones.cl