Resultado de licitación
TALA DE ÁRBOLES DE GRAN ALTURA PARQUE URBANO
Código 191193dd-9423746 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN BERNARDINO LIGUEMPI MALDONADO | Cristian Liguempi
- Monto adjudicado
- CLP 8.460.000
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRISTIAN BERNARDINO LIGUEMPI MALDONADO | Cristian Liguempi
RUT 138091678
DESTINO VERDE SPA | Destino Verde Paisajismo
RUT 777698923
ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
RUT 170364791
Mauricio Alejandro | PREDICTIVA MC
RUT 764685733
SIPAS SPA | Servicios Integrales Patagonia Austral SPA
RUT 776178942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TALA DE ARBOLES DE GRAN ALTURA PARQUE URBANO, CEMENTERIO, CENTRO COMUNITARIO Y SECTOR RENGO | 1 Unidad | CLP 8.460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.