← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

117.23 CONVENIO DE SUMINISTRO DE SOLUCIONES PARA PREPARACIÓN DE MEDIMENTOS NUTRICIONES PARENTERALES Y SUPLEMENTOS DE NUTRICIÓN INYECTABLES PARA EL HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL.

Código 1912429a-9192163 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

Monto adjudicado
CLP 119.266.884
Fecha de adjudicación
29-06-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

KARINA PAOLA | Kepmedical SPA

RUT 766666744

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA BIDESTILADA 1000 ML60000 AmpollaCLP 738
SOLUCION BSS 500 ML MATRAZ - BS1404 BolsaCLP 7.871
VASELINA LIQUIDA ESTERIL AMPOLLA 10 ML7200 AmpollaCLP 760
BOLSA TRICAMERAL DE NUTRICIÓN PARENTERAL PRELLENADA CON LÍPIDOS. VOLUMEN: 1800 -2000 ML; CALORIAS 2000-2300; OSMOLARIDAD 1500-1600MOSM - DEBE INCLUIR BOLSA PROTECTORA1440 BolsaCLP 33.000
OLIGOELEMENTOS 10 ML. DEBEN SER COMPATIBLE CON VITAMINAS HIDROSOLUBLES Y LIPOSOLUBLES DEMOSTRABLE CON UN CERTIFICADO SIMPLE O EN FICHA TÉCNICA1440 AmpollaCLP 3.800
VITAMINA LIPOSOLUBLE IV 10 ML FA. DEBEN SER COMPATIBLE CON VITAMINAS HIDROSOLUBLES Y OLIGOELEMENTOS DEMOSTRABLE CON UN CERTIFICADO SIMPLE O EN FICHA TÉCNICA1440 AmpollaCLP 3.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.