Resultado de licitación
Microscopio Óptico Trinocular con Cámara
Código 1913ed2b-9164975 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOIMAGING CHILE SPA | BIOImaging
- Monto adjudicado
- CLP 3.980.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BIOIMAGING CHILE SPA | BIOImaging
RUT 766415563
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE
RUT 773540845
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Loncotec S.A. | Loncotec
RUT 76053255K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA
RUT 769235418
Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
RUT 966910704
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SOLUCIONES TECNOLOGICAS AVANZADAS LIMITADA | STA LIMITADA
RUT 776545406
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
TROPA DIGITAL SPA | TROPA DIGITAL
RUT 77576354K
W REICHMANN Y CIA LTDA | W.REICHMANN Y CIA. LTDA.
RUT 80783200K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microscopio óptico Trinocular con cámara de campo claro | 1 Unidad | CLP 3.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.