← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIBROS DE CLASES ESC DE LA COMUNA - FONDOS AC SEP

Código 19155988-9294870 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Departamento de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

Monto adjudicado
CLP 1.957.052
Fecha de adjudicación
07-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

Ganador

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

RUT 76709910K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIBROS DE CLASES SEGÚN ANEXO ADJUNTO1 UnidadCLP 1.957.052

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 19155988-9294870? | GanaLicitaciones.cl