Resultado de licitación
340-ADQUISICIÓN DE CLAVOS ENDOMEDULARES DE TITANIO CON CAJA DE INSTRUMENTAL EN COMODATO PARA EL HOSPITAL ROBERTO DEL RÍO CAF
Código 19157786-9536507 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
- Monto adjudicado
- CLP 740.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 342-0371 1. CLAVOS ENDOMEDULARES DE TITANIO DE 1.5mm, LONGITUD 300 mm | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 340-0123 2. CLAVOS ENDOMEDULARES DE TITANIO DE 2,0 mm, LONGITUD 440 mm | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 340-0122 3. CLAVOS ENDOMEDULARES DE TITANIO DE 2.5mm, LONGITUD 440 mm | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 340-0060 4. CLAVOS ENDOMEDULARES DE TITANIO DE 3,0 mm, LONGITUD 440 mm | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 340-0727 5. CLAVOS ENDOMEDULARES DE TITANIO DE 3.5mm, LONGITUD 440 mm | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 342-0206 6. CLAVOS ENDOMEDULARES DE TITANIO DE 4,0 mm, LONGITUD 440 mm | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 340-1199 7. TORNILLOS DE CIERRE 3.0 -4.0MM CON PARTE ATORNILLABLE EN EL HUESO DE 14MM | 1 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.