Resultado de licitación
Artículos de limpieza sol.14 Aseo y ornato
Código 19161c14-9128386 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | MUNICIPALIDAD LIMACHE - Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MARGA MARGA SPA | COMERCIAL MARGA MARGA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.080.800
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL MARGA MARGA SPA | COMERCIAL MARGA MARGA SPA
RUT 770491827
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INSUMOS COMPUTACIONALES LIMITADA | INSUCOM
RUT 762600706
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer
RUT 769817425
PLASTIVAL SPA | PLASTIVAL SPA
RUT 766998488
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.A.
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ácido muriático 5lt | 11 Bidón | CLP 2.800 |
| bolsas de basura 50x70cms | 72 Paquete | CLP 300 |
| carro estrujador de mopas | 1 Unidad | CLP 41.600 |
| cera liquida roja para piso de madera | 10 Sachet | CLP 960 |
| Cepillo para tazas WC | 5 Unidad | CLP 520 |
| limpiador anti grasas cif crema | 1 Unidad | CLP 1.110 |
| cloro liquido en botellas de litro | 1 Botella | CLP 670 |
| cloro gel 1 lt | 22 Botella | CLP 740 |
| confort jumbo 6 c/u | 28 Paquete | CLP 5.220 |
| toallitas desinfectantes 60U | 24 Paquete | CLP 1.620 |
| detergente en polvo de 1 kg | 5 Unidad | CLP 1.370 |
| desodorante ambiental de 360ml | 24 Unidad | CLP 1.060 |
| desodorante urinario en pastilla (azul) | 29 Unidad | CLP 300 |
| escobas de rama tipo municipal | 12 Unidad | CLP 5.040 |
| escobillones | 17 Unidad | CLP 1.040 |
| paño esponja multiuso | 20 Unidad | CLP 220 |
| esponjas para lavado de loza | 23 Unidad | CLP 110 |
| guantes de goma o látex talla m | 36 Par | CLP 420 |
| guantes goma o látex talla L | 162 Par | CLP 420 |
| guantes de vinilo 100c/u | 5 Caja | CLP 2.650 |
| insecticida en aerosol | 17 Unidad | CLP 1.210 |
| bolsas de basura de 110x120cms | 2000 Unidad | CLP 239 |
| jabón liquido para manos | 14 Unidad | CLP 900 |
| jabón liquido desinfectante antibacterial 1Lt | 2 Botella | CLP 1.790 |
| jabón liquido yodado 1Lt | 10 Botella | CLP 6.350 |
| veneno para ratones en pellet tipo klerat | 15 Caja | CLP 3.170 |
| veneno para ratones granulado tipo klerat | 1 Unidad | CLP 5.820 |
| lavalozas concentrado 750cc | 17 Botella | CLP 920 |
| limpia vidrios 500cc | 8 Botella | CLP 750 |
| limpia piso liquido desinfectante 900cc | 56 Botella | CLP 750 |
| desinfectante de ambientes antibacterial en aerosol | 87 Unidad | CLP 1.370 |
| mopas chicas | 7 Unidad | CLP 1.440 |
| palas plásticas de basura | 9 Unidad | CLP 580 |
| paños para sacudir | 36 Unidad | CLP 330 |
| repuestos para mopa tipo avión de 90cms | 7 Unidad | CLP 4.100 |
| repuestos para mopa tipo avión de 60 cms | 9 Unidad | CLP 3.270 |
| sopapo | 7 Unidad | CLP 310 |
| toalla de papel jumbo para dispensador paq de 2un x 250 mts c/u | 11 Paquete | CLP 6.820 |
| toalla de papel 3un c/u | 10 Paquete | CLP 1.020 |
| traperos dobles con ojal | 21 Unidad | CLP 1.180 |
| protector solar factor 50 1lt | 10 Unidad | CLP 10.350 |
| guantes cabritilla | 326 Par | CLP 1.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.