Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO DIFUSIÓN RADIAL
Código 19178e3e-9561564 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó LUIS ALEJANDRO PINEDA MONSALVES | RADIO FRATERNA FM STEREO
- Monto adjudicado
- CLP 6.854.400
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUIS ALEJANDRO PINEDA MONSALVES | RADIO FRATERNA FM STEREO
RUT 84200352
Roberto Carlos | Roberto Carlos
RUT 766737722
Sociedad Comercial y Comunicacional Malalhue Ltda | Portal Radio 100.3
RUT 760258962
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: DIFUSIÓN GENERAL MUNICIPIO MEDIO RADIAL CON COBERTURA LANCO Y SECTORES RURALES. (Detalle Numeral 8. de las bases) | 1 Unidad | CLP 3.427.200 |
| LINEA 2:DIFUSIÓN AREAS Y DEPARTAMENTOS MUNICIPIO MEDIO RADIAL CON COBERTURA LANCO Y SECTORES RURALES. (Detalle Numeral 8. de las bases) | 1 Unidad | CLP 3.427.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.