Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO
Código 191d8c7e-9204766 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.536.400
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| alicate curvo compatible para esterilizar en autoclave | 10 Unidad | CLP 8.200 |
| gubias tamaño mediano compatible para esterilizar en autoclave | 30 Unidad | CLP 1.800 |
| especulos vaginales virginales de acero inoxidable con exterior pulido, compatible para esterilizar en autoclave cuzco con tornillo de ajuste. | 20 Unidad | CLP 32.890 |
| especulos vaginales medianos de acero inoxidable con exterior pulido, compatible para esterilizar en autoclave cuzco con tornillo de ajuste. | 60 Unidad | CLP 7.200 |
| especulos vaginales grandes de acero inoxidable con exterior pulido, compatible con esterilizar en autoclave cuzco con tornillo de ajuste. | 20 Unidad | CLP 7.200 |
| tijeras metzembau curva 23 cm de acero inoxidable que se pueda esterilizar en autoclave | 20 Unidad | CLP 5.890 |
| alicate frontal mediano compatible para esterilizar en autoclave | 20 Unidad | CLP 8.200 |
| alicate recto normal compatible para esterilizar en autoclave | 10 Unidad | CLP 8.200 |
| corta cuticulas compatible para esterilizar en autoclave | 10 Unidad | CLP 5.200 |
| RIÑONES de 25 cm de acero inoxidable compatible para esterilizar en autoclave | 54 Unidad | CLP 6.500 |
| PINZA ANATOMICA 14 cm de acero inoxidable compatible para esterilizar en autoclave | 43 Unidad | CLP 2.000 |
| PINZA QUIRURGICA 14 cm de acero inoxidable compatible para esterilizar en autoclave | 43 Unidad | CLP 2.000 |
| TIJERAS RECTA 14 cm de acero inoxidable compatible para esterilizar en autoclave | 60 Unidad | CLP 3.000 |
| Jeringa ótica:Acero inoxidable de alta calidad, resistente a la corrosión y a la oxidación. Capacidad de 150 0 200 ml, con pistón de acero inoxidable con émbolo de goma en su extremo y sellar herme- ticamente la jeringa y prevenir fugas, punta cónica de | 2 Unidad | CLP 23.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.