Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERÍA PARA PROGRAMA AUTOCONSUMO 2023, MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA
Código 191e091d-9355749 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | IMUNI_QUILLOTA ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.266
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
Compañía Maderera Chacabuco Ltda. | Compañía Maderera Chacabuco Ltda.
RUT 802020007
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERREMEL | FERREMEL
RUT 768349711
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA
RUT 772430205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de ferretería para ejecución del programa autoconsumo de la Municipalidad de Quillota, que serán entregados a familias beneficiarias para autoconstrucción de gallineros, invernaderos, mesa de cultivo, según términos técnicos de referencia. | 1 Global | CLP 2.520.266 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.