Resultado de licitación
Equipamiento medico veterinario, Departamento Ecología Urbana.
Código 191e3e67-9195752 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.004.270
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OTOSCOPIO-OFTALMOSCOPIO VETERINARIO | 2 Unidad | CLP 149.900 |
| FONENDOSCOPIO NEGRO ESTÁNDAR | 2 Unidad | CLP 67.500 |
| TERMOMETRO DIGITAL PUNTA FLEXIBLE LECTURA RAPIDA | 5 Unidad | CLP 17.500 |
| OXIMETRO/SATUROMETRO VETERINARIO | 1 Unidad | CLP 189.900 |
| TORNIQUETE VENOSO | 5 Unidad | CLP 1.750 |
| BOLSO DE TRAUMA | 2 Unidad | CLP 69.900 |
| CONTENEDOR PARA DESECHOS CORTOPUNZANTES 3 LT | 24 Unidad | CLP 4.890 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL (TRAQUEOTUBO) CON BALON TIPO MURPHY Medida 3,0 | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL (TRAQUEOTUBO) CON BALON TIPO MURPHY Medida 5,0 | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL (TRAQUEOTUBO) CON BALON TIPO MURPHY Medida 6,0 | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL (TRAQUEOTUBO) CON BALON TIPO MURPHY Medida 7,0 | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL (TRAQUEOTUBO) CON BALON TIPO MURPHY Medida 8,0 | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL (TRAQUEOTUBO) CON BALON TIPO MURPHY Medida 8,5 | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL (TRAQUEOTUBO) CON BALON TIPO MURPHY Medida 9,0 | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| RESUCITADOR AMBU PEDIATRICO | 1 Unidad | CLP 89.900 |
| RESUCITADOR AMBU ADULTO | 1 Unidad | CLP 52.500 |
| SET DISECCION | 2 Unidad | CLP 29.450 |
| PINZA AURICULAR HARTMANN DE 14CM (PINZA COCODRILO) | 2 Unidad | CLP 17.500 |
| TIJERA DE TRAUMA AUTOCLAVABLE DE 14CM | 2 Unidad | CLP 4.590 |
| TIJERA MAYO RECTA DE 14,5CM PREMIUM | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| PORTA AGUJA MAYO HEGAR DE 14CM PK | 2 Unidad | CLP 3.990 |
| CORTAUÑAS GATOS | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| CORTAÚÑAS ALICATE PARA PERROS | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| BOZAL PERRTO TALLA XS | 2 Unidad | CLP 8.900 |
| BOZAL PERRO TALLA S | 2 Unidad | CLP 10.900 |
| BOZAL PERRO TALLA M | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| BOZAL PERRO TALLA L | 2 Unidad | CLP 14.900 |
| BOZAL PERRO TALLA XL | 2 Unidad | CLP 17.900 |
| SET DE CERBATANA | 1 Unidad | CLP 489.900 |
| LAZO DE AHORQUE CANINO | 1 Unidad | CLP 125.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.